"Я помню". (Воспоминания ветерана).

/Files/images/p12_mk20.jpg

70 летию Сталинградской битвы.

С 19 ноября 1942 года по2 февраля 1943 года в истории Великой Отечественной войны произошло знаменательное событие – заключительный этап Сталинградской битвы. В этом году этому событию исполняется 70 лет. Сталинградская битва явилась переломным моментом в ходе всей истории Второй мировой войны, после которого началось стремительное изгнание немецких войск с территории Советского Союза. В связи с этим событием в библиотеке прошла встреча учащихся ЗНВК №63 5А и 7Б классов с ветеранами войны «Я помню» (воспоминания ветерана). Началась встреча с демонстрации презентации, посвященной историко-мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы». На встрече выступил председатель Совета ветеранов «КП НПК «Искра» Кархачев Герман Александрович. Ключевым моментом встречи стало выступление участника Сталинградской битвы Кучер Ильи Тимофеевича, который поделился своими воспоминаниями о битве с присутствующими. В заключении встречи солистка ансамбля «Ручей» Совета ветеранов «КП НПК «Искра» Разумова Галина Тимофеевна исполнила песню на слова А. Агашиной музыка Г. Пономаренко «Волгоградская березка».